• Космический телемост

Космический телемост.

КОСМИЧЕСКИЙ ТЕЛЕМОСТ

Сегодня Орлята России стали участниками поистине космической встречи?

В рамках межрегионального проекта "Крылатая дружба Орлят" учащихся 4-х классов МБОУ СОШ с.Ербогачен (Иркутская область) и учащихся 3 Б класса МБОУ СОШ №45 Сургут (ХМАО-Югра) объединил телемост "Космическая встреча", организованного муниципальными координаторами проекта Сургута и Иркутска.

?Тема встречи была посвящена Дню космонавтики. Ребята  рассказали друг другу о своих регионах, городах и школах, проверили знания о космосе и космонавтах в формате викторины и изготовили тематические  открытки, которые подпишут и отправят друг другу в ближайшее время.

Это первая, но не последняя онлайн встреча Орлят. До этого на протяжении полугода ребят объединяла переписка.

В конце мероприятия советник по воспитанию Коростелева Е. Н. в торжественной обстановке вручила ребятам фирменную орлятскую атрибутику: мешки для сменной обуви и значки.

?"Межрегиональный проект "Крылатая дружба Орлят" помогает учащимся начальных классов понять, насколько большая наша страна, учит общению и дружбе на расстоянии, а так же, формирует важный навык, как умение грамотно формулировать свои мысли на бумаге", – отметила муниципальный координатор города Сургута Елена Мозырчук.

?Кураторы проекта: Нина Шеметова, муниципальный координатор советников в Катангском районе, Елена Мозырчук и Анастасия Очирова, муниципальные координаторы по городу Сургуту.

#сорокпятая #ОрлятаСорокпятой