• Педагогический совет

Педагогический совет учреждения является постоянно действующим коллегиальным органом управления учреждением, создается для рассмотрениявопросов образовательной деятельности с обучающимися И методической работы с педагогическим персоналом учреждения.

В состав педагогического совета входят все педагогические работники учреждения. Другие работники учреждения, а также родители (законные представители) обучающихся могут входить в педагогический совет с правом совещательного голоса.

В педагогический совет входят директор (лицо, его замещающее), который представляет его на заседаниях, и его заместители.

1. Реализация государственной политики по вопросам образования.
    2. Обеспечение  соблюдения  законодательства Российской Федерации в сфере образования.
    3. Определение направлений образовательной деятельности.
    4. Совершенствование образовательного процесса.
    5. Оознакомление и внедрение в практическую деятельность педагогических работников современных достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.
    6. Ссоздание условий для повышения профессионального мастерства, развития творческой активности педагогических работников образовательного учреждения.

1. определение направлений образовательной деятельности;
    2. разработка и принятие основных общеобразовательных программ — образовательных программ дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования (по согласованию с управляющим советом) и дополнительных общеобразовательных программ;
    3. обсуждение вопросов содержания, форм и методов образовательного процесса, планирование образовательной деятельности учреждения;
    4. обобщение, организация распространения и внедрения педагогического опыта, в том числе и педагогических работников учреждения;
    5. рассмотрение и принятие, не противоречащих законодательству Российской Федерации, решений по любым вопросам, касающимся содержания образования в учреждении;
    6. рассмотрение отчетов директора о создании условий для реализации образовательных программ дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательных услуг;
    7. принятие не противоречащих законодательству Российской Федерации нормативным правовым и иным нормативным правовьпи актам решений по другим вопросам педагогической деятельности учреждения, не отнесенным к компетенции иных органов управленияучреждения.