• Родительский контроль школьной столовой

В ходе  проведения контроля осуществлены мероприятия
    Родительский контроль школьной столовой.

19 марта состоялся родительский контроль школьной столовой.

В ходе  проведения контроля осуществлены следующие мероприятия:
    -  проверка соответствия реализуемых блюд утвержденному меню;
    - проверка санитарно-технического содержания обеденного зала;
    -  проверка условий соблюдения правил личной гигиены обучающихся;
    -  проверка наличия и состояния санитарной одежды у сотрудников осуществляющих раздачу готовых блюд;
    -  опрос на вкусовые предпочтения детей, удовлетворенность ассортиментом.

Проверкой установлено:
           Питание осуществляется на основании примерного двухнедельного меню, утвержденного директором школы. Производство готовых блюд планируется в соответствии с технологическими картами.
            В обеденном зале вывешено ежедневное меню, утверждённое директором с указанием наименования блюд, выхода продуктов. Суточные пробы берутся и хранятся в холодильнике. Выдача готовых блюд осуществляется после снятия пробы, результат фиксируется в «Журнале бракеража готовой кулинарной продукции».
            Анализ актов реализации  и меню – требований позволяет сделать вывод, что дети в достаточном количестве получают мясо, овощи, различные каши, в том числе приготовленные на молоке и т.д. Осуществляется витаминизация третьих блюд.
            Столовая посуда обрабатывается в соответствии с нормами СанПин Обеденный зал эстетично оформлен, обеспечен достаточным количеством посадочных мест.
            Материально-техническая база пищеблока находится в отличном состоянии. Хранение продуктов осуществляется в соответствии с санитарными нормами. Технологическое оборудование и уборочный инвентарь промаркирован. Сертификаты качества - имеются.

Выводы:
    Замечаний по работе столовой и качеству питания нет