• Мастер-класс "Геометрия бумажного листа. Классическая кусудама"

Автор: Гордеева Светлана Николаевна
    Мастер-класс "Геометрия бумажного листа. Классическая кусудама".

19 марта в рамках предметной декады математики и информатики, для учеников пятых классов девятиклассники провели мастер-класс "Геометрия бумажного листа. Классическая кусудама".
    Ребята научились изготавливать модули для шаров-кусудам.
    Кусудамы - это разнообразные шары, состоящие из собранных вместе бумажных цветков или других деталей. Такие отдельные детали называют модулями.
    Кусудама в переводе с японского означает "лекарственный шар". В древности японцы наполняли такие шары лекарственными травами и верили, что они излучают положительную энергию.