• Урок "Достижения России"

Для обучающихся 8з класса под руководством классного руководителя Дикой А. Н.  был проведен урок интересных сообщений «Достижения России»
    Урок "Достижения России".
    Урок интересных сообщений «Достижения России»

В рамках Всероссийской просветительской акции «Достижения России», организованной Российским обществом «Знание», для обучающихся 8 "З" класса под руководством классного руководителя Дикой А. Н.  был проведен урок интересных сообщений «Достижения России».

Россия – великая страна с огромной территорией, масштабы которой иногда даже сложно вообразить! Данное  мероприятие посвящено достижениям России в научной сфере, мировым открытиям, сделанным учеными нашей страны для развития науки России и всего мира. Были приведены факты, подтверждающие, в каком состоянии находились разные сферы жизнедеятельности в 90-е годы 20 века и сегодняшнее их состояние. В 2000-х гг. Россия перешла на новый этап развития.

Также были  озвучены открытия, которые сделаны российскими учеными в области медицины, математики,  химии, физики. Говорили о сельском хозяйстве, инфраструктуре и строительстве, спорте и туризме,  энергетике и атомной промышленности.

#сорокпятая #45школахорошаяшкола
    #ДостиженияРоссии